发布于 2020-09-22 14:40:28
投诉编号:1600756828318
投诉对象:湖南太同兴房地产
投诉问题:乱收费
投诉诉求:赔偿
投诉进度:处理中
2020年4月24号付了5万元认购房款,今年做生意亏了没钱给首付了,房产说要把房子卖给别人,也不给退款,所以找平台投诉想把钱要回来谢谢!
推荐阅读
深圳市万巢公寓管理有限公司住房合同到期不退押金
深圳市万巢公寓管理有限公司2024-04-23
实体房与样板间,宣传册明显不符
中建智地置业有限公司2024-04-19
中建智地苏州虹溪璟庭样板房和实体不一样涉嫌虚假宣传
中建智地置业有限公司2024-04-19
兰州万达城开发有限公司诱骗客户将首付打入非监管账户后拒绝退款
兰州万达城开发有限公司2024-04-17
关于磁县中岳城市投资公司(县政府直属企业)侵占棚户区(光明城小区)居民利益
河北省邯郸市磁县中岳城市投资有限公司2024-04-16