发布于 2021-10-19 12:20:04
投诉编号:1634617204633
投诉对象:饿了么
投诉问题:外卖里吃饭蟑螂
投诉诉求:赔偿
投诉进度:处理中
外卖里吃到蟑螂,卫生极差,我老婆吃了后都吐了,几天不回吃饭。饿了么不作为,不对商家做出处罚,老用什么优惠券打马虎眼,中国乃美食之国,食品安全必须严格,市场监督管理局也搅屎棍一样,不对齐处罚,和我讨价还价赔偿问题,我的诉求,处罚商家和饿了么,并依法赔偿1000元
推荐阅读
分期易放高利贷
分期易2024-04-19
要求信用飞退还全部不理合费用
信用飞2024-04-18
投诉华为软件技术公司,未成年在华为游戏里充值3308元未能全额退还
华为2024-04-17
360借条委托第三方恶意催收,暴通讯录,侵犯个人隐私,骚扰第三者
360借条2024-04-17
投诉boss直聘无故封号 要求解封
北京华品博睿网络技术有限公司2024-04-17