发布于 2024-04-19 15:38:25
投诉编号:1713512304948
投诉对象:老凤祥
投诉问题:质量问题
投诉诉求:退货,退款
投诉进度:处理中
本人于2024年1月27日,在老凤祥(同和金铂店)购买老凤祥钻石手镯1件,这款手镯戴上及取下都是要掰开的,我妻子在正常使用的情况下,不到3个月(且并没有每天都佩戴),手镯的手环位置就已经折断,产品有质量问题、产品有设计缺陷。已与店家沟通过两次,要求退货退款,但店家以特价款为由不予退费不予换新。本人已向广州12345发起消费者投诉,投诉事项编号:3024041419085812401,但截止本投诉时间,并未收到回复。 店家经营所在地:广东省/广州市/白云区,同和街道石桥头社区同和大街1号同和金铂天地1楼(老凤祥 (同和金铂店)) 微信二维码收款商家为:广州市黄埔区知识城瑞福鑫珠宝店
推荐阅读
没有在消费分期借过款每天给我发威胁恐吓短信对我造成了心理阴影
广州致顺信息科技有限公司2024-04-30
众安贷频繁打电话 骚扰紧急联系人
众安贷2024-04-29
豆豆钱收取高额担保费,随意更改还款日。还款日爆力催收
豆豆钱2024-04-29
抖音小店恶意扣除商家保证金
抖音小店2024-04-29
1450元的桑蚕丝鹅绒服内衬洗变色染色,外层洗褪色泛白无光泽,要求原价赔偿
丰巢2024-04-29